Pièces détachées pour Ultima-TIG-S

Vous trouverez ici les diverses pièces et les accessoires de notre affûteuse Ultima-TIG-S, mais si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez, veuillez nous contacter pour en faire la demande.

download pdf

75521001

Angleadjustment 4,8

44520018

Anneau d’étanchéité pour manchon

44470029

Bague en caoutchouc Ø9 mm

44520123

Baril grand pour Ø1-4 mm

44521023

Baril pour 4,8 mm Pince d’électrode

44520058

Barre filetée

44521026

Bearing inward 4,8

44521027

Bearing outward 4,8

44494550

Bouchon de réceptacle

44491120

Bouchon de vidange

44520024

Bouton pour sortie d’électrode

44520025

Bouton pour sortie d’électrode

44492610

Butée engraissée

44490901

Cadre en verre

44520021

Carbon brush (2 pce)

71618960

Commande PCB UT 110V-230V

75491301

Concentré de 250 ml pour 5 L de liquide affûtage

75491300

Concentré de 3 L pour 60 L de liquide d’affûtage

75491305

Concentré de 4,5 L pour 90 L liquide d’affûtage

44520000

Console pour affûteuse UT / UTC

18480012

Déchargement PG9

44490512

Disque abrasif Ultima-TIG

44490513

Disque abrasif Ultima-TIG Grain 46

44520220

Disque codeur

41530530

Disque en U

41512304

Disque pour vis de serrage

44520019

Ecartement moteur

62189220

Echelle graduée

41110605

Ècrou M6

44520215

Enrouler p. motor

44520016

Feuille de caoutchouc

44520020

Handle for electrode holder

44521020

Handle for electrode holder UT-S Ø4,8-8,0 mm

44521030

House for stickout 4,8 mm UT-S

17110027

Interrupteur 2pol-4pin

44520009

Joint d’étanchéité pour fenêtre/verre d’inspection

44520010

Joint d’étanchéité pour plaque arrière

44470312

Joint torique Ø12×2,5 mm

75494000

Liquide affûtage 5 ltr.

75491200

Liquide d’affûtage 250 ml

44520229

Logement palier

44521008

Logging scale busch 4,8

44520017

Manchon pour disque

44470124

Membrane caoutchouc

75520010

Module d’interface UT110/UT220

17809004

Moteur, 50/60 Hz, 220-240V

41110403

Nut M4

44470329

O-ring W95/1-11-3

44511158

Pince d’électrode, Diametre 0,8 mm courte

44510158

Pince d’électrode, Diametre 0,8 mm NX/UT

44511171

Pince d’électrode, Diametre 1,0 mm courte

44510171

Pince d’électrode, Diametre 1,0 mm NX/UT

44510161

Pince d’électrode, Diametre 1,2 mm NX/UT

44510163

Pince d’électrode, Diametre 1,5 mm NX/UT

44511162

Pince d’électrode, Diametre 1,6 mm courte

44510162

Pince d’électrode, Diametre 1,6 mm NX/UT

44511172

Pince d’électrode, Diametre 2,0 mm courte

44510172

Pince d’électrode, Diametre 2,0 mm NX/UT

44511164

Pince d’électrode, Diametre 2,4 mm courte

44510164

Pince d’électrode, Diametre 2,4 mm NX/UT

44511173

Pince d’électrode, Diametre 3,0 mm courte

44510173

Pince d’électrode, Diametre 3,0 mm NX/UT

44511165

Pince d’électrode, Diametre 3,2 mm courte

44510165

Pince d’électrode, Diametre 3,2 mm NX/UT

44510177

Pince d’electrode, Diametre 3,9 mm UT-S

44511174

Pince d’électrode, Diametre 4,0 mm courte

44510174

Pince d’electrode, Diametre 4,0 mm NX/UT

44510181

Pince d’électrode, Diametre 4,0 mm UT-S

44510167

Pince d’électrode, Diametre 4,8 mm UT-S

44510175

Pince d’electrode, Diametre 5,0 mm UT-S

44510168

Pince d’électrode, Diametre 5,3 mm UT-S

44510176

Pince d’electrode, Diametre 6,0 mm UT-S

44510169

Pince d’électrode, Diametre 6,4 mm UT-S

44510170

Pince d’électrode, Diametre 8,0 mm UT-S

44510179

Pince d’electrode, Diametre Ø4,2 mm UT-S

44529002

Planche UT+CUT

44520003

Plaque arrière

44520002

Plaque arriére de la console

44492600

PVC Flexible Ø4x60mm

75494500

Réceptacle de poussière av. liq. affûtage (UT+W95/1-45)

40210620

Recessed screw M6x20

44520028

Ressort pour sortie d’électrode

44491225

Robinet pour bidon de 5 L

41711106

Rondelle de blocage Ø6

44520007

Ruban métallique

40040670

Screw M6x70

44520014

Soupape UT 20x20x1 2xM3

44521022

Stretching screw 4,8

75520123

Support d’èlectrode Ultima-Tig-S Ø0,8-4,0 mm

75521023

Support d’èlectrode Ultima-Tig-S Ø4,8-8,0 mm

44529011

Table de travail

88897910

Table de travail pour Ultima-Tig

44521004

Tightning screw 4,8 mm UT-S

44492500

Tuyau coudé

44490700

Verre/fenêtre d’inspection

75522500

Vidange/goulot de remplissage

40310404

Vis de blocage M4x6

44491711

Vis de montage

40320410

Vis de serrage p. verre inspection

40040610

Vis inox M6x10

40110406

Vis M4x6

44496525

Vis M5 filetage gauche

40110510

Vis M5x8

74673520

Wire 1,5×200 yellow/green

Lors de commandes de pièces détachées, nous vous recommandons de mentionner le numéro de série de votre affûteuse.

Contactez-nous

Avez-vous des questions sur nos produits ou autres sujets ? Veuillez nous contacter à l´aide de la formule de contact, par courriel ou par téléphone. Nous vous attendons avec plaisir.

Pour entrer en contact

Ne manquez pas

S’abonner à notre newsletter et recevez les dernières nouvelles d’Inelco Grinders directement dans votre boîte de réception.

Demandez une démonstration

Nos affûteuses tungstène réduisent l´usure d´électrodes tungstène jusqu´à 50%. Voulez-vous savoir combien vous pouvez économiser et comment nos affûteuses peuvent répondre à vos besoins de soudage ? Veuillez introduire vos données ci-dessous. Nous veillerons à ce que notre représentant le plus proche vous contacte pour trouver la meilleure solution correspondant à votre projet.