Ersatzteile für Ultima-TIG-Cut

Hier finden Sie verschiedene Ersatzteile und Zubehör für unsere Ultima-TIG-Cut. Wenn Sie etwas suchen, das Sie auf dieser Seite nicht finden, senden Sie uns bitte eine Anfrage.

44520215

Abdeckhaube

75522500

Abfluss-/Füllrohr

44520060

Abgratblock

44491120

Ablaßschraube für Konsole W95/1-11-2

44520022

Abstandschraube

44520019

Abstandstück (4 St.) für Motor

44520202

Antriebsnabe UTC110/220

44520103

Antriebszahnrad

88897900

Arbeitstisch Ultima-TIG-CUT

44520107

Arm f. Längenanschlag

44491225

Auslasshahn für 5 L Kanister

44520040

Aussenlager BF 101

44520027

Äußeres Bronzelager

40040610

Bolz Rostfrei M6x10

44520026

Bronzelager innere

44520017

Busche für Schleifscheibe

75520068

Cut Arm

44520031

Cutter Konsole

44494550

Deckel für Flüssigkeitbehälter

44490513

Diamantschleifscheibe Korn 46 Ultima-TIG

44490512

Diamantschleifscheibe Ultima-TIG

44520010

Dichtring für Rückplatte

44520126

Dichtring für Schauglas Cut

44520036

Distanzring für Feder

75520023

Elektrodenhalter Ultima-TIG

44525158

Elektrodenzange Cut. Ø0,8 mm

44525171

Elektrodenzange Cut. Ø1,0 mm

44525162

Elektrodenzange Cut. Ø1,6 mm

44525172

Elektrodenzange Cut. Ø2,0 mm

44525164

Elektrodenzange Cut. Ø2,4 mm

44525173

Elektrodenzange Cut. Ø3,0 mm

44525165

Elektrodenzange Cut. Ø3,2 mm

44525174

Elektrodenzange Cut. Ø4,0 mm

44520037

Feder

44520028

Feder f. Stick-out

44520047

Führung f. Elektrodenhalter

40310520

Führungschraube für Arm

44520058

Gewindestange

44490901

Glasrahmen Schwarz W95/1-92

62189220

Gradskala

44520008

Gradskala-Buchse

44520009

Gummidichtung für Schauglas

44470029

Gummidurchführung ø9 mm

44470124

Gummimembran, Ø25 mm

44520016

Gummiplatte für Motorschutz

44520034

Handgriff Cut

40320410

Imbus-Schraube f. Glas

75520010

Interfacemodul UT110/220

74673520

Kabel 1,5×200 gelb/grün

44520021

Kohl für Motor (2 Stück)

44520048

Konterrmutter

44490521

Kunststoffscheibe

44520101

Lager für die Antriebsnabe Cut

44520109

Landestift messing

40110406

Maschinenschraube M4x6

40310524

Maschinenschraube Tx M4x12 DIN 7991UH

44520007

Metallband rostfreies

44491711

Möbel Schraube

75500168

Modul Cutter

44529004

Motor 230V UT CUT

71618960

Motorsteurung UT 110V-230V

41110403

Mutter M4

41110605

Mutter M6

44520070

Nabe für Arm Cut

44470211

O-Ring 10×1 (NBR70) für pickup

44470329

O-ring 29,75×3,53 W95/1-11-3

44470216

O-ring f. Welle Ø8×1

44470312

O-Ring Ø12×2,5 mm

75500170

Pickup

75520021

Pickuplöser

40310404

Pinolschraube M4x6

40310610

Pinolschraube M6x10

44490522

Plastik Zahnrad für Spindel

44520206

Rückplatte Cutter Konsole UTC110/220

44520005

Rückplatte Schleifkonsole

17110027

Schalter f. Start/Stop der Maschine

44520125

Schauglas für Füllstand

44490700

Schauglas W95/1-07

44520104

Scheibe f. Antribszahnrad

44490523

Scheibe f. Zahnrad

41512304

Scheibe Rostfrei Ø4

44492600

Schlauch W95/1-26

75494000

Schleifflüssigkeit 5000 ml W95/1-40

75491300

Schleifflüssigkeit Konc .3 L für 60 L

75491305

Schleifflüssigkeit Konc. 4,5 L für 90 L

75491301

Schleifflüssigkeit Konz. 250 ml

75491200

Schleifflüssigkeit UT/Neutra 250 ml W95/1-12

75523020

Schleifkonsole komplett UT / UTC

44520000

Schleifkonsole UT / UTC

44492610

Schmiernippel-Stöpsel SR1

44490520

Schneidscheibe

44493210

Schraube BT16P M4x16

44520024

Schraube für Stick-out

40110511

Schraube M4x12

44496525

Schraube M5 Links Rostfrei

40210620

Schraube M6x20

40040670

Schraube M6x70

40310522

Sechskantschraube M3x10

44510290

Sichtglas NX

44520004

Spannschraube

44511158

Spannzange NX ø 0,8 kurz

44511171

Spannzange NX, kurz, Ø1,0 mm

44511162

Spannzange NX, kurz, Ø1,6 mm

44511172

Spannzange NX, kurz, Ø2,0 mm

44511164

Spannzange NX, kurz, Ø2,4 mm

44511173

Spannzange NX, kurz, Ø3,0 mm

44511165

Spannzange NX, kurz, Ø3,2 mm

44511174

Spannzange NX, kurz, Ø4,0 mm

44510158

Spannzange NX/UT, Ø0,8mm

44510171

Spannzange NX/UT, Ø1,0 mm

44510161

Spannzange NX/UT, Ø1,2 mm

44510163

Spannzange NX/UT, Ø1,5 mm

44510162

Spannzange NX/UT, Ø1,6 mm

44510172

Spannzange NX/UT, Ø2,0 mm

44510164

Spannzange NX/UT, Ø2,4 mm

44510173

Spannzange NX/UT, Ø3,0 mm

44510165

Spannzange NX/UT, Ø3,2 mm

44510174

Spannzange NX/UT, Ø4,0 mm

44520045

Sperrklinke für Pickup

40310406

Spitzer Schraube M6x6

75520049

Spitzkollektor Ø 2,5

75520050

Spitzkollektor Ø 4,2

44520106

Stab f. Längenanschlag

75494500

Staubfangbehälter inkl. Flüssigkeit (UT + W95/1-45)

41711106

Stern Scheibe Ø6

44520130

Stick-out Boltzen für Cut

44520020

Stiel für Elektrodenhalter

44529001

Tisch UT-CUT

40310523

Torx M4x16

40310521

Torx Schraube M3x12

41530530

U-Scheibe UT

44520023

Umlaufer für Elektrodenhalter

18480012

Verschraubung Schwarz PG9

44529002

Versteifungsplatte UT+CUT

44520038

Welle für Arm

44520014

Winkel Klapp 20x20x1 2xM3

75520001

Winkeleinstellungseinheit

44492500

Winkelrohr 130mm W95/1-25

Wir empfehlen, bei der Bestellung von Ersatzteilen die Seriennummer Ihres Schleifgeräts anzugeben.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Haben Sie Fragen über unsere Produkte oder zu anderen Themen? Nehmen Sie gern Kontakt mit uns auf – über das Kontaktformular, per E-Mail oder durch einen Anruf. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören.

Kontakt

Nicht verpassen

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bekommen Sie aktuelle News von Inelco Grinders in Ihre Mailbox.

Kostenlose Demo anfordern

Unsere Wolfram-Schleifgeräte reduzieren den Verschleiß an Wolframelektroden um bis zu 50 %. Möchten Sie prüfen, wie viel Sie einsparen können und auf welche Weise unsere Schleifgeräte Ihrem Schweißbedarf entsprechen können? Bitte geben Sie Ihre Daten unten ein und wir werden dafür sorgen, dass sich ein nahegelegener Händler bei Ihnen meldet. Gemeinsam finden Sie schnell eine für Sie geeignete Lösung.